breaking news
  • 19/05/2024 19:21 Under 19 Nazionale, playoff, quarti di finale: Fortitudo-Dalia M. 10-3 (and. 0-4), Bernalda-Canicattì 5-5 (and. 3-2)
  • 19/05/2024 19:16 Under 19 Nazionale, playoff, quarti di finale: Lecco Cornedo 8-6 (and. 7-5), Olimpus-OR Reggio E. 7-0 (and. 7-2)
  • 19/05/2024 19:13 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 1: CDM Futsal-Monastir 4-5, Mantova-L84 4-4
  • 19/05/2024 19:12 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 2: Balça Poggese-Bissuola 1-7, ACSS Mondolfo-Ducato 4-2. Rip.: Futsal Prato
  • 19/05/2024 19:10 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 3: Chaminade Campobasso-Itria 2-7, Real Dem-Genzano nd
  • 19/05/2024 19:08 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 4: Segato Reggio C.-JSL Brolo 1-2, Parete Academy-Bernalda 11-1
  • 19/05/2024 19:08 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 1: Monastir-Aosta 5-8, CDM Futsal-Energy Saving 4-8
  • 19/05/2024 19:07 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 2: Foligno-ACSS Mondolfo 5-11, Futsal Prato-Progresso 3-8. Rip.: Fenice
  • 19/05/2024 19:05 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 3: Chaminade Campobasso-Canosa 5-0, Tombesi Ortona-Lazio 5-9
  • 19/05/2024 19:03 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 4: Gear Piazza A.-Marcianise FA 3-5, Bernalda-Icierre Lamezia (22/5 h. 18,30)
  • 19/05/2024 18:59 Under 19 Regionale, fase nazionale, risultati: Città del Rubicone-Città di Massa 4-5 (and. 4-4), Quartu-Top Five 0-8 (Tr. A)
  • 19/05/2024 18:58 Under 19 Regionale, risultati: Futsal Rieti-Serafico Eur 1-9 (and. 0-6), Sport Center-Acli Mantovani 7-3 (and. 3-5)
  • 19/05/2024 18:57 Under 19 Regionale fase nazionale, risultati: Villaurea-Fortuna CZ 7-2 (and. 5-4), Sorrento-Ferrandina 4-8 (and. 2-3)
  • 19/05/2024 18:56 Under 21 fase nazionale, risultati: X Martiri-Top Five 5-0, La Pisana-Gioco Calcio Tra Amici 7-5 (andata 4-5)

Serie A2 - Girone A

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

Data Partita Risultato
04/02/2023 FENICE VENEZIAMESTRE LECCO 5 - 2
04/02/2023 LEONARDO SAINTS PAGNANO 2 - 6
04/02/2023 OLIMPIA VERONA MILANO 7 - 2
04/02/2023 AOSTA GPA CITTA’ DI MESTRE 2 - 3
04/02/2023 ALTO VICENTINO ELLEDI’ FUTSAL 4 - 2
04/02/2023 PORDENONE VILLORBA 4 - 4
04/02/2023 DOMUS BRESSO SAMPDORIA 2 - 4
04/02/2023 ORANGE ASTI SPORTING ALTAMARCA 3 - 4
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
OLIMPIA VERONA 76 30 24 4 2 121 53 68
SAMPDORIA 68 30 22 2 6 102 59 43
LECCO 56 30 17 5 8 113 75 38
SPORTING ALTAMARCA 55 30 16 7 7 113 88 25
PORDENONE 53 30 15 8 7 129 99 30
GPA CITTA’ DI MESTRE 45 30 13 6 11 129 125 4
SAINTS PAGNANO 44 30 13 5 12 128 119 9
LEONARDO 43 30 13 4 13 93 88 5
ELLEDI’ FUTSAL 36 30 10 6 14 108 118 -10
FENICE VENEZIAMESTRE 35 30 9 8 13 110 128 -18
ALTO VICENTINO 34 30 9 7 14 103 130 -27
ORANGE ASTI 31 30 9 4 17 111 129 -18
MILANO 30 30 8 6 16 91 123 -32
VILLORBA 29 30 8 5 17 98 118 -20
DOMUS BRESSO 19 30 3 10 17 87 129 -42
AOSTA 19 30 4 7 19 72 127 -55