breaking news
  • 19/05/2024 19:21 Under 19 Nazionale, playoff, quarti di finale: Fortitudo-Dalia M. 10-3 (and. 0-4), Bernalda-Canicattì 5-5 (and. 3-2)
  • 19/05/2024 19:16 Under 19 Nazionale, playoff, quarti di finale: Lecco Cornedo 8-6 (and. 7-5), Olimpus-OR Reggio E. 7-0 (and. 7-2)
  • 19/05/2024 19:13 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 1: CDM Futsal-Monastir 4-5, Mantova-L84 4-4
  • 19/05/2024 19:12 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 2: Balça Poggese-Bissuola 1-7, ACSS Mondolfo-Ducato 4-2. Rip.: Futsal Prato
  • 19/05/2024 19:10 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 3: Chaminade Campobasso-Itria 2-7, Real Dem-Genzano nd
  • 19/05/2024 19:08 Under 15, fase nazionale, risultati Girone 4: Segato Reggio C.-JSL Brolo 1-2, Parete Academy-Bernalda 11-1
  • 19/05/2024 19:08 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 1: Monastir-Aosta 5-8, CDM Futsal-Energy Saving 4-8
  • 19/05/2024 19:07 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 2: Foligno-ACSS Mondolfo 5-11, Futsal Prato-Progresso 3-8. Rip.: Fenice
  • 19/05/2024 19:05 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 3: Chaminade Campobasso-Canosa 5-0, Tombesi Ortona-Lazio 5-9
  • 19/05/2024 19:03 Under 17, fase nazionale, risultati Girone 4: Gear Piazza A.-Marcianise FA 3-5, Bernalda-Icierre Lamezia (22/5 h. 18,30)
  • 19/05/2024 18:59 Under 19 Regionale, fase nazionale, risultati: Città del Rubicone-Città di Massa 4-5 (and. 4-4), Quartu-Top Five 0-8 (Tr. A)
  • 19/05/2024 18:58 Under 19 Regionale, risultati: Futsal Rieti-Serafico Eur 1-9 (and. 0-6), Sport Center-Acli Mantovani 7-3 (and. 3-5)
  • 19/05/2024 18:57 Under 19 Regionale fase nazionale, risultati: Villaurea-Fortuna CZ 7-2 (and. 5-4), Sorrento-Ferrandina 4-8 (and. 2-3)
  • 19/05/2024 18:56 Under 21 fase nazionale, risultati: X Martiri-Top Five 5-0, La Pisana-Gioco Calcio Tra Amici 7-5 (andata 4-5)

Serie A2 - Girone A

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

Data Partita Risultato
30/04/2022 MONASTIR KOSMOTO ALTOVICENTINO 1 - 5
30/04/2022 AOSTA ARZIGNANO 2 - 2
30/04/2022 ATLETICO NERVESA CITTA' DI SESTU NV
30/04/2022 MANTOVA ELLEDI' FOSSANO 3 - 6
30/04/2022 HELLAS VERONA 1903 MILANO 4 - 6
30/04/2022 LEONARDO SAINTS PAGNANO 4 - 1
30/04/2022 LECCO 360 GG 2 - 8
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
360 GG 58 24 18 4 2 113 38 75
MANTOVA 55 24 17 4 3 125 65 60
ELLEDI' FOSSANO 48 24 15 3 6 98 66 32
HELLAS VERONA 1903 44 24 13 5 6 81 56 25
LECCO 41 24 13 2 9 94 78 16
LEONARDO 39 24 11 6 7 88 67 21
ARZIGNANO 35 24 10 5 9 75 56 19
SAINTS PAGNANO 32 24 9 5 10 86 89 -3
ALTOVICENTINO 31 24 10 1 13 79 99 -20
AOSTA 28 24 8 4 12 79 80 -1
MILANO 20 24 5 5 14 63 84 -21
CITTA' DI SESTU 12 24 3 3 18 43 121 -78
MONASTIR KOSMOTO 1 24 0 1 23 38 163 -125
ATLETICO NERVESA * 0 0 0 0 0 0 0 0
*Ritirata dal campionato