breaking news
  • 28/05/2023 18:53 Under 19 Nazionale, triangolare di recupero, 3ª giornata: Cornedo-Pescara 5-5. Qualificate: Fenice e Cornedo
  • 28/05/2023 18:50 Under 19 Regionale, gironi di semifinale, 1ª giornata: Selecao-X Martiri 2-4, Pantere Nere CZ-Dalia Man. 5-9
  • 28/05/2023 18:46 Under 21, le qualificate: accedono alla Final Four X Martiri, Atl. Taurinense, Real Fabriano e Andria
  • 28/05/2023 18:44 Under 21, ultima giornata: Atl.Taurinense-X Martiri 2-6, Sporting Tau-Real Fabriano 2-4, La Pisana-Andria 5-3
  • 28/05/2023 18:41 Under 17, Girone 2, 5ª giornata: C. di Norcia-Giorgione 3-7, Vigor F.-ACSS Mondolfo 2-9. Qualificato: Giorgione
  • 28/05/2023 18:40 Under 17, Girone 1, 3ª giornata: Orange Asti-Lecco 7-1, Monastir-Sampdoria 5-3. Qualificata: Orange Asti
  • 28/05/2023 18:38 Under 15, Girone 4, 3ª giornata: Segato RC-Scicli SC 8-6, Bernalda-Pozzuoli Flegrea 2-4. Qualificata: Segato RC
  • 28/05/2023 18:37 Under 15, Girone 2, 5ª giornata: San Giustino-Bologna 1-3, Italservice-Le Crete 5-1. Qualificata: Bologna
  • 28/05/2023 18:36 Under 15, Girone 1, 3ª giornata: Orange Asti-Mantova 9-2, Monastir-Campomorone 5-4. Qualificata: Orange Asti
  • 28/05/2023 18:35 Under 15, Girone 3, 3ª giornata: Itria-Lazio 2-3, Arcadia Termoli-Real Dem 6-11. Qualificata: Lazio
  • 27/05/2023 20:10 Under 17, Girone 4, 3ª giornata: Marcianise FA-CMB 9-2, Meta Catania-Rosarnese 6-3. Qualificata: Meta
  • 27/05/2023 20:04 Under 17, Girone 3, 3ª giornata: Chaminade CB-Roma 0-12, Città di Chieti-Itria 6-6. Qualificata: Roma

Serie A2 - Girone B

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

Data Partita Risultato
19/03/2022 SAMPDORIA FENICE VENEZIAMESTRE 6 - 2
19/03/2022 CUS ANCONA GISINTI PISTOIA 3 - 3
19/03/2022 VILLORBA PORTO SAN GIORGIO NV
19/03/2022 MODENA CAVEZZO PRATO 5 - 1
19/03/2022 BULDOG LUCREZIA SPORTING ALTAMARCA 2 - 3
19/03/2022 CITTA' DI MASSA VIS GUBBIO 5 - 2
19/03/2022 CITTA' DI MESTRE Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
CITTA' DI MESTRE 48 22 15 3 4 115 73 42
GISINTI PISTOIA 48 22 14 6 2 102 63 39
SAMPDORIA 48 22 14 6 2 85 51 34
MODENA CAVEZZO 44 22 14 2 6 109 71 38
CITTA' DI MASSA 39 22 12 3 7 103 75 28
VILLORBA 31 22 9 4 9 89 93 -4
VIS GUBBIO 29 22 9 2 11 112 98 14
SPORTING ALTAMARCA 25 22 7 4 11 54 62 -8
PRATO 22 22 6 4 12 57 104 -47
BULDOG LUCREZIA 19 22 5 4 13 57 82 -25
FENICE VENEZIAMESTRE 18 22 5 3 14 47 82 -35
CUS ANCONA 4 22 1 1 20 52 128 -76
PORTO SAN GIORGIO * 0 0 0 0 0 0 0 0
*Ritirata dal campionato