breaking news
  • 11/06/2021 15:09 Spagna, stasera alle 21 Burela-El Ejido: gara-2 ''de la fase de promociòn''
  • 10/06/2021 10:22 Under19: domani alle ore 15 il sorteggio per gli abbinamenti delle semifinali scudetto
  • 10/06/2021 00:02 Spagna, le due semifinali sono Valdepeñas-Levante e Palma-Barça
  • 09/06/2021 23:59 Spagna, il Barça è in semifinale. In gara-3, l'Inter Movistar va ko per 5-2
  • 09/06/2021 15:21 Serie B, playoff: gara-2 di Chiuppano-Elledi Fossano si gioca al PalaTezze di Arzignano
  • 08/06/2021 18:56 Serie A2: la ripetizione di Polistena-Active Network sabato 12 al PalaFerraro di Cosenza

Serie A2 Femminile - Girone C

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
18/10/2020 ARZACHENA OSILO 3 - 4
18/10/2020 BRC 1996 SANTU PREDU 4 - 1
18/10/2020 PROGETTO FUTSAL FB5 TEAM ROME 4 - 1
18/10/2020 SPARTAK CASERTA FROSINONE 1 - 5
18/10/2020 VIRTUS CIAMPINO COPPA D'ORO CERVETERI 4 - 3
18/10/2020 VIS FONDI BEST SPORT 1 - 4

2 ANDATA

Data Partita Risultato
25/10/2020 BEST SPORT VIRTUS CIAMPINO 6 - 5
25/10/2020 COPPA D'ORO CERVETERI PROGETTO FUTSAL 2 - 2
25/10/2020 FB5 TEAM ROME BRC 1996 1 - 2
25/10/2020 FROSINONE VIS FONDI 3 - 8
25/10/2020 OSILO SPARTAK CASERTA 7 - 4
25/10/2020 SANTU PREDU ARZACHENA 2 - 3

3 ANDATA

Data Partita Risultato
01/11/2020 BRC 1996 OSILO 3 - 6
01/11/2020 FROSINONE BEST SPORT 3 - 4
01/11/2020 PROGETTO FUTSAL ARZACHENA 4 - 1
01/11/2020 SPARTAK CASERTA COPPA D'ORO CERVETERI 4 - 9
01/11/2020 VIRTUS CIAMPINO SANTU PREDU 1 - 5
01/11/2020 VIS FONDI FB5 TEAM ROME 10 - 0

4 ANDATA

Data Partita Risultato
08/11/2020 ARZACHENA BRC 1996 5 - 3
08/11/2020 BEST SPORT SPARTAK CASERTA 8 - 1
08/11/2020 COPPA D'ORO CERVETERI VIS FONDI 1 - 5
08/11/2020 FB5 TEAM ROME VIRTUS CIAMPINO 2 - 8
08/11/2020 OSILO FROSINONE 7 - 1
08/11/2020 SANTU PREDU PROGETTO FUTSAL 0 - 3

5 ANDATA

Data Partita Risultato
22/11/2020 BEST SPORT COPPA D'ORO CERVETERI 5 - 4
22/11/2020 FROSINONE FB5 TEAM ROME 3 - 1
22/11/2020 PROGETTO FUTSAL OSILO 2 - 3
22/11/2020 SPARTAK CASERTA SANTU PREDU 3 - 7
22/11/2020 VIRTUS CIAMPINO BRC 1996 3 - 1
22/11/2020 VIS FONDI ARZACHENA 7 - 3

6 ANDATA

Data Partita Risultato
29/11/2020 ARZACHENA VIRTUS CIAMPINO 2 - 5
29/11/2020 BRC 1996 PROGETTO FUTSAL 1 - 3
29/11/2020 COPPA D'ORO CERVETERI FROSINONE 1 - 1
29/11/2020 FB5 TEAM ROME SPARTAK CASERTA 1 - 2
29/11/2020 OSILO BEST SPORT 7 - 3
29/11/2020 SANTU PREDU VIS FONDI 3 - 5

7 ANDATA

Data Partita Risultato
06/12/2020 BEST SPORT SANTU PREDU 6 - 2
06/12/2020 COPPA D'ORO CERVETERI FB5 TEAM ROME 2 - 0
06/12/2020 FROSINONE ARZACHENA 8 - 4
06/12/2020 SPARTAK CASERTA BRC 1996 1 - 5
06/12/2020 VIRTUS CIAMPINO OSILO 2 - 1
06/12/2020 VIS FONDI PROGETTO FUTSAL 6 - 1

8 ANDATA

Data Partita Risultato
13/12/2020 ARZACHENA SPARTAK CASERTA 12 - 2
13/12/2020 BRC 1996 VIS FONDI 3 - 4
13/12/2020 FB5 TEAM ROME BEST SPORT 0 - 7
13/12/2020 OSILO COPPA D'ORO CERVETERI 5 - 4
13/12/2020 PROGETTO FUTSAL VIRTUS CIAMPINO 5 - 3
13/12/2020 SANTU PREDU FROSINONE 3 - 3

9 ANDATA

Data Partita Risultato
20/12/2020 BEST SPORT ARZACHENA 2 - 0
20/12/2020 COPPA D'ORO CERVETERI SANTU PREDU 3 - 3
20/12/2020 FB5 TEAM ROME OSILO 2 - 8
20/12/2020 FROSINONE BRC 1996 3 - 2
20/12/2020 SPARTAK CASERTA PROGETTO FUTSAL 4 - 6
20/12/2020 VIS FONDI VIRTUS CIAMPINO 2 - 0

10 ANDATA

Data Partita Risultato
10/01/2021 ARZACHENA FB5 TEAM ROME 7 - 0
10/01/2021 BRC 1996 COPPA D'ORO CERVETERI 2 - 2
10/01/2021 PROGETTO FUTSAL BEST SPORT 3 - 5
10/01/2021 SANTU PREDU OSILO 9 - 1
10/01/2021 VIRTUS CIAMPINO FROSINONE 2 - 2
10/01/2021 VIS FONDI SPARTAK CASERTA 15 - 2

11 ANDATA

Data Partita Risultato
24/01/2021 BEST SPORT BRC 1996 7 - 3
24/01/2021 COPPA D'ORO CERVETERI ARZACHENA 2 - 7
24/01/2021 FB5 TEAM ROME SANTU PREDU 1 - 3
24/01/2021 FROSINONE PROGETTO FUTSAL 1 - 3
24/01/2021 OSILO VIS FONDI 1 - 3
24/01/2021 SPARTAK CASERTA VIRTUS CIAMPINO 1 - 12

1 RITORNO

Data Partita Risultato
31/01/2021 OSILO ARZACHENA 5 - 2
31/01/2021 SANTU PREDU BRC 1996 2 - 2
31/01/2021 FB5 TEAM ROME PROGETTO FUTSAL 1 - 2
31/01/2021 FROSINONE SPARTAK CASERTA 6 - 3
31/01/2021 COPPA D'ORO CERVETERI VIRTUS CIAMPINO 0 - 1
31/01/2021 BEST SPORT VIS FONDI 7 - 3

2 RITORNO

Data Partita Risultato
07/02/2021 VIRTUS CIAMPINO BEST SPORT 1 - 2
07/02/2021 PROGETTO FUTSAL COPPA D'ORO CERVETERI 5 - 2
07/02/2021 BRC 1996 FB5 TEAM ROME 1 - 2
07/02/2021 VIS FONDI FROSINONE 1 - 1
07/02/2021 SPARTAK CASERTA OSILO 1 - 8
07/02/2021 ARZACHENA SANTU PREDU 2 - 2

3 RITORNO

Data Partita Risultato
14/02/2021 OSILO BRC 1996 3 - 0
14/02/2021 BEST SPORT FROSINONE 5 - 2
14/02/2021 ARZACHENA PROGETTO FUTSAL 3 - 4
14/02/2021 COPPA D'ORO CERVETERI SPARTAK CASERTA 4 - 1
14/02/2021 SANTU PREDU VIRTUS CIAMPINO 2 - 4
14/02/2021 FB5 TEAM ROME VIS FONDI 3 - 7

4 RITORNO

Data Partita Risultato
21/02/2021 BRC 1996 ARZACHENA 3 - 4
21/02/2021 SPARTAK CASERTA BEST SPORT 2 - 6
21/02/2021 VIS FONDI COPPA D'ORO CERVETERI 7 - 0
21/02/2021 VIRTUS CIAMPINO FB5 TEAM ROME 8 - 0
21/02/2021 FROSINONE OSILO 3 - 6
21/02/2021 PROGETTO FUTSAL SANTU PREDU 2 - 0

5 RITORNO

Data Partita Risultato
28/02/2021 COPPA D'ORO CERVETERI BEST SPORT 2 - 12
28/02/2021 FB5 TEAM ROME FROSINONE 3 - 5
28/02/2021 OSILO PROGETTO FUTSAL 5 - 1
28/02/2021 SANTU PREDU SPARTAK CASERTA 3 - 0
28/02/2021 BRC 1996 VIRTUS CIAMPINO 2 - 2
28/02/2021 ARZACHENA VIS FONDI 2 - 7

6 RITORNO

Data Partita Risultato
07/03/2021 VIRTUS CIAMPINO ARZACHENA 2 - 3
07/03/2021 PROGETTO FUTSAL BRC 1996 3 - 3
07/03/2021 FROSINONE COPPA D'ORO CERVETERI 1 - 4
07/03/2021 SPARTAK CASERTA FB5 TEAM ROME 3 - 3
07/03/2021 BEST SPORT OSILO 2 - 2
07/03/2021 VIS FONDI SANTU PREDU 8 - 1

7 RITORNO

Data Partita Risultato
14/03/2021 SANTU PREDU BEST SPORT 0 - 6
14/03/2021 FB5 TEAM ROME COPPA D'ORO CERVETERI 1 - 6
14/03/2021 ARZACHENA FROSINONE 6 - 0
14/03/2021 BRC 1996 SPARTAK CASERTA 7 - 0
14/03/2021 OSILO VIRTUS CIAMPINO 2 - 2
14/03/2021 PROGETTO FUTSAL VIS FONDI 3 - 10

8 RITORNO

Data Partita Risultato
21/03/2021 SPARTAK CASERTA ARZACHENA 6 - 3
21/03/2021 VIS FONDI BRC 1996 8 - 0
21/03/2021 BEST SPORT FB5 TEAM ROME 12 - 0
21/03/2021 COPPA D'ORO CERVETERI OSILO 0 - 4
21/03/2021 VIRTUS CIAMPINO PROGETTO FUTSAL 4 - 1
21/03/2021 FROSINONE SANTU PREDU 2 - 2

9 RITORNO

Data Partita Risultato
28/03/2021 ARZACHENA BEST SPORT 0 - 5
28/03/2021 SANTU PREDU COPPA D'ORO CERVETERI 0 - 3
28/03/2021 OSILO FB5 TEAM ROME 10 - 1
28/03/2021 BRC 1996 FROSINONE 3 - 4
28/03/2021 PROGETTO FUTSAL SPARTAK CASERTA 8 - 2
28/03/2021 VIRTUS CIAMPINO VIS FONDI 2 - 5

10 RITORNO

Data Partita Risultato
11/04/2021 FB5 TEAM ROME ARZACHENA 2 - 1
11/04/2021 COPPA D'ORO CERVETERI BRC 1996 4 - 1
11/04/2021 BEST SPORT PROGETTO FUTSAL 5 - 2
11/04/2021 OSILO SANTU PREDU 20 - 0
11/04/2021 FROSINONE VIRTUS CIAMPINO 2 - 3
11/04/2021 SPARTAK CASERTA VIS FONDI 2 - 6

11 RITORNO

Data Partita Risultato
25/04/2021 BRC 1996 BEST SPORT 5 - 3
25/04/2021 ARZACHENA COPPA D'ORO CERVETERI 6 - 9
25/04/2021 SANTU PREDU FB5 TEAM ROME 0 - 1
25/04/2021 PROGETTO FUTSAL FROSINONE 3 - 0
25/04/2021 VIS FONDI OSILO 6 - 4
25/04/2021 VIRTUS CIAMPINO SPARTAK CASERTA 6 - 1
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
VIS FONDI 58 22 19 1 2 134 46 88
BEST SPORT 58 22 19 1 2 122 48 74
OSILO 50 22 16 2 4 119 54 65
PROGETTO FUTSAL 41 22 13 2 7 70 62 8
VIRTUS CIAMPINO 39 22 12 3 7 80 50 30
COPPA D'ORO CERVETERI 28 22 8 4 10 67 77 -10
ARZACHENA 25 22 8 1 13 79 84 -5
FROSINONE * 25 22 7 5 10 59 75 -16
BRC 1996 19 22 5 4 13 56 71 -15
SANTU PREDU ** 19 22 5 5 12 50 83 -33
FB5 TEAM ROME 10 22 3 1 18 26 111 -85
SPARTAK CASERTA 7 22 2 1 19 46 147 -101
*1 punto di penalizzazione
**1 punto di penalizzazione