breaking news
  • 07/10/2022 15:40 Covid, positività accertate nel Real Fabrica: la gara di Ariccia rinviata al 19 ottobre

Serie A2 - Girone C

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
09/10/2021 CLN CUS MOLISE BENEVENTO 5 3 - 4
09/10/2021 FORTITUDO POMEZIA LAZIO 4 - 3
09/10/2021 ITALPOL ACADEMY PESCARA 5 - 1
09/10/2021 NORDOVEST GENZANO 2 - 2
09/10/2021 ROMA MIRAFIN 5 - 3
09/10/2021 SPORTING SALA CONSILINA ACTIVE NETWORK 2 - 4
09/10/2021 Riposo TOMBESI ORTONA

2 ANDATA

Data Partita Risultato
16/10/2021 ACADEMY PESCARA NORDOVEST 3 - 4
16/10/2021 ACTIVE NETWORK FORTITUDO POMEZIA 4 - 6
16/10/2021 BENEVENTO 5 SPORTING SALA CONSILINA 2 - 1
16/10/2021 GENZANO ROMA 5 - 3
16/10/2021 MIRAFIN TOMBESI ORTONA 4 - 4
16/10/2021 LAZIO ITALPOL 6 - 5
16/10/2021 Riposo CLN CUS MOLISE

3 ANDATA

Data Partita Risultato
23/10/2021 FORTITUDO POMEZIA BENEVENTO 5 6 - 1
23/10/2021 ITALPOL ACTIVE NETWORK 6 - 7
23/10/2021 NORDOVEST LAZIO 3 - 7
23/10/2021 ROMA ACADEMY PESCARA 8 - 1
23/10/2021 SPORTING SALA CONSILINA CLN CUS MOLISE 0 - 6
23/10/2021 TOMBESI ORTONA GENZANO 0 - 2
23/10/2021 Riposo MIRAFIN

4 ANDATA

Data Partita Risultato
30/10/2021 ACADEMY PESCARA TOMBESI ORTONA 1 - 2
30/10/2021 ACTIVE NETWORK NORDOVEST 4 - 1
30/10/2021 BENEVENTO 5 ITALPOL 3 - 5
30/10/2021 CLN CUS MOLISE FORTITUDO POMEZIA 5 - 2
30/10/2021 GENZANO MIRAFIN 7 - 2
30/10/2021 LAZIO ROMA 3 - 1
30/10/2021 Riposo SPORTING SALA CONSILINA

5 ANDATA

Data Partita Risultato
06/11/2021 FORTITUDO POMEZIA SPORTING SALA CONSILINA 2 - 1
06/11/2021 ITALPOL CLN CUS MOLISE 3 - 3
06/11/2021 MIRAFIN ACADEMY PESCARA 4 - 5
06/11/2021 NORDOVEST BENEVENTO 5 3 - 4
06/11/2021 ROMA ACTIVE NETWORK 3 - 4
06/11/2021 TOMBESI ORTONA LAZIO 3 - 8
06/11/2021 Riposo GENZANO

6 ANDATA

Data Partita Risultato
13/11/2021 ACADEMY PESCARA GENZANO 0 - 9
13/11/2021 ACTIVE NETWORK TOMBESI ORTONA 8 - 4
13/11/2021 BENEVENTO 5 ROMA 3 - 0
13/11/2021 CLN CUS MOLISE NORDOVEST 4 - 2
13/11/2021 LAZIO MIRAFIN 4 - 1
13/11/2021 SPORTING SALA CONSILINA ITALPOL 3 - 2
13/11/2021 Riposo FORTITUDO POMEZIA

7 ANDATA

Data Partita Risultato
20/11/2021 GENZANO LAZIO 1 - 2
20/11/2021 ITALPOL FORTITUDO POMEZIA 4 - 4
20/11/2021 MIRAFIN ACTIVE NETWORK 3 - 4
20/11/2021 NORDOVEST SPORTING SALA CONSILINA 1 - 4
20/11/2021 ROMA CLN CUS MOLISE 0 - 6
20/11/2021 TOMBESI ORTONA BENEVENTO 5 4 - 7
20/11/2021 Riposo ACADEMY PESCARA

8 ANDATA

Data Partita Risultato
27/11/2021 ACTIVE NETWORK GENZANO 3 - 3
27/11/2021 BENEVENTO 5 MIRAFIN 6 - 2
27/11/2021 CLN CUS MOLISE TOMBESI ORTONA 2 - 1
27/11/2021 FORTITUDO POMEZIA NORDOVEST 7 - 2
27/11/2021 LAZIO ACADEMY PESCARA 6 - 4
27/11/2021 SPORTING SALA CONSILINA ROMA 3 - 3
27/11/2021 Riposo ITALPOL

9 ANDATA

Data Partita Risultato
04/12/2021 ACADEMY PESCARA ACTIVE NETWORK 2 - 5
04/12/2021 GENZANO BENEVENTO 5 4 - 3
04/12/2021 MIRAFIN CLN CUS MOLISE 2 - 7
04/12/2021 NORDOVEST ITALPOL 3 - 3
04/12/2021 ROMA FORTITUDO POMEZIA 4 - 4
04/12/2021 TOMBESI ORTONA SPORTING SALA CONSILINA 2 - 3
04/12/2021 Riposo LAZIO

10 ANDATA

Data Partita Risultato
11/12/2021 ACTIVE NETWORK LAZIO 3 - 2
11/12/2021 BENEVENTO 5 ACADEMY PESCARA 9 - 7
11/12/2021 CLN CUS MOLISE GENZANO 3 - 5
11/12/2021 FORTITUDO POMEZIA TOMBESI ORTONA 5 - 0
11/12/2021 ITALPOL ROMA 2 - 3
11/12/2021 SPORTING SALA CONSILINA MIRAFIN 2 - 2
11/12/2021 Riposo NORDOVEST

11 ANDATA

Data Partita Risultato
18/12/2021 ACADEMY PESCARA CLN CUS MOLISE 2 - 3
18/12/2021 GENZANO SPORTING SALA CONSILINA 2 - 2
18/12/2021 MIRAFIN FORTITUDO POMEZIA 5 - 4
18/12/2021 ROMA NORDOVEST 3 - 2
18/12/2021 LAZIO BENEVENTO 5 2 - 4
18/12/2021 TOMBESI ORTONA ITALPOL 3 - 4
18/12/2021 Riposo ACTIVE NETWORK

12 ANDATA

Data Partita Risultato
08/01/2022 BENEVENTO 5 ACTIVE NETWORK 1 - 3
08/01/2022 CLN CUS MOLISE LAZIO 3 - 2
08/01/2022 FORTITUDO POMEZIA GENZANO 5 - 3
08/01/2022 ITALPOL MIRAFIN 2 - 1
08/01/2022 NORDOVEST TOMBESI ORTONA 3 - 7
08/01/2022 SPORTING SALA CONSILINA ACADEMY PESCARA 12 - 0
08/01/2022 Riposo ROMA

13 ANDATA

Data Partita Risultato
15/01/2022 ACADEMY PESCARA FORTITUDO POMEZIA 1 - 6
15/01/2022 ACTIVE NETWORK CLN CUS MOLISE 3 - 2
15/01/2022 GENZANO ITALPOL 5 - 2
15/01/2022 MIRAFIN NORDOVEST 6 - 5
15/01/2022 LAZIO SPORTING SALA CONSILINA 2 - 5
15/01/2022 TOMBESI ORTONA ROMA 6 - 4
15/01/2022 Riposo BENEVENTO 5

1 RITORNO

Data Partita Risultato
22/01/2022 BENEVENTO 5 CLN CUS MOLISE 2 - 1
22/01/2022 LAZIO FORTITUDO POMEZIA 3 - 6
22/01/2022 ACADEMY PESCARA ITALPOL 4 - 5
22/01/2022 GENZANO NORDOVEST 7 - 1
22/01/2022 MIRAFIN ROMA 2 - 4
22/01/2022 ACTIVE NETWORK SPORTING SALA CONSILINA 7 - 1
22/01/2022 TOMBESI ORTONA Riposo

2 RITORNO

Data Partita Risultato
29/01/2022 NORDOVEST ACADEMY PESCARA 8 - 1
29/01/2022 FORTITUDO POMEZIA ACTIVE NETWORK 5 - 3
29/01/2022 SPORTING SALA CONSILINA BENEVENTO 5 3 - 5
29/01/2022 ROMA GENZANO 2 - 3
29/01/2022 TOMBESI ORTONA MIRAFIN 7 - 1
29/01/2022 ITALPOL LAZIO 3 - 2
29/01/2022 CLN CUS MOLISE Riposo

3 RITORNO

Data Partita Risultato
05/02/2022 BENEVENTO 5 FORTITUDO POMEZIA 3 - 1
05/02/2022 ACTIVE NETWORK ITALPOL 5 - 4
05/02/2022 LAZIO NORDOVEST 6 - 1
05/02/2022 ACADEMY PESCARA ROMA 3 - 6
05/02/2022 CLN CUS MOLISE SPORTING SALA CONSILINA 3 - 2
05/02/2022 GENZANO TOMBESI ORTONA 8 - 1
05/02/2022 MIRAFIN Riposo

4 RITORNO

Data Partita Risultato
12/02/2022 TOMBESI ORTONA ACADEMY PESCARA 4 - 1
12/02/2022 NORDOVEST ACTIVE NETWORK 2 - 6
12/02/2022 ITALPOL BENEVENTO 5 0 - 0
12/02/2022 FORTITUDO POMEZIA CLN CUS MOLISE 1 - 2
12/02/2022 MIRAFIN GENZANO 1 - 14
12/02/2022 ROMA LAZIO 5 - 2
12/02/2022 SPORTING SALA CONSILINA Riposo

5 RITORNO

Data Partita Risultato
19/02/2022 SPORTING SALA CONSILINA FORTITUDO POMEZIA 4 - 6
19/02/2022 CLN CUS MOLISE ITALPOL 0 - 4
19/02/2022 ACADEMY PESCARA MIRAFIN 5 - 4
19/02/2022 BENEVENTO 5 NORDOVEST 3 - 1
19/02/2022 ACTIVE NETWORK ROMA 6 - 2
19/02/2022 LAZIO TOMBESI ORTONA 0 - 2
19/02/2022 GENZANO Riposo

6 RITORNO

Data Partita Risultato
26/02/2022 GENZANO ACADEMY PESCARA 9 - 2
26/02/2022 TOMBESI ORTONA ACTIVE NETWORK 4 - 8
26/02/2022 ROMA BENEVENTO 5 5 - 5
26/02/2022 NORDOVEST CLN CUS MOLISE 2 - 2
26/02/2022 MIRAFIN LAZIO 4 - 8
26/02/2022 ITALPOL SPORTING SALA CONSILINA 1 - 2
26/02/2022 FORTITUDO POMEZIA Riposo

7 RITORNO

Data Partita Risultato
05/03/2022 LAZIO GENZANO 5 - 3
05/03/2022 FORTITUDO POMEZIA ITALPOL 4 - 2
05/03/2022 ACTIVE NETWORK MIRAFIN 8 - 1
05/03/2022 SPORTING SALA CONSILINA NORDOVEST 4 - 2
05/03/2022 CLN CUS MOLISE ROMA 3 - 0
05/03/2022 BENEVENTO 5 TOMBESI ORTONA 3 - 3
05/03/2022 ACADEMY PESCARA Riposo

8 RITORNO

Data Partita Risultato
12/03/2022 GENZANO ACTIVE NETWORK 1 - 3
12/03/2022 MIRAFIN BENEVENTO 5 3 - 6
12/03/2022 TOMBESI ORTONA CLN CUS MOLISE 6 - 1
12/03/2022 NORDOVEST FORTITUDO POMEZIA 0 - 7
12/03/2022 ACADEMY PESCARA LAZIO 6 - 9
12/03/2022 ROMA SPORTING SALA CONSILINA 9 - 5
12/03/2022 ITALPOL Riposo

9 RITORNO

Data Partita Risultato
19/03/2022 ACTIVE NETWORK ACADEMY PESCARA 6 - 2
19/03/2022 BENEVENTO 5 GENZANO 1 - 3
19/03/2022 CLN CUS MOLISE MIRAFIN 6 - 3
19/03/2022 ITALPOL NORDOVEST 3 - 0
19/03/2022 FORTITUDO POMEZIA ROMA 4 - 3
19/03/2022 SPORTING SALA CONSILINA TOMBESI ORTONA 5 - 1
19/03/2022 LAZIO Riposo

10 RITORNO

Data Partita Risultato
09/04/2022 LAZIO ACTIVE NETWORK 7 - 6
09/04/2022 ACADEMY PESCARA BENEVENTO 5 0 - 4
09/04/2022 GENZANO CLN CUS MOLISE 3 - 4
09/04/2022 TOMBESI ORTONA FORTITUDO POMEZIA 1 - 9
09/04/2022 ROMA ITALPOL 7 - 2
09/04/2022 MIRAFIN SPORTING SALA CONSILINA 1 - 8
09/04/2022 NORDOVEST Riposo

11 RITORNO

Data Partita Risultato
23/04/2022 CLN CUS MOLISE ACADEMY PESCARA 5 - 1
23/04/2022 SPORTING SALA CONSILINA GENZANO 3 - 8
23/04/2022 FORTITUDO POMEZIA MIRAFIN 6 - 0
23/04/2022 NORDOVEST ROMA 4 - 5
23/04/2022 BENEVENTO 5 LAZIO 0 - 2
23/04/2022 ITALPOL TOMBESI ORTONA 4 - 4
23/04/2022 ACTIVE NETWORK Riposo

12 RITORNO

Data Partita Risultato
30/04/2022 ACTIVE NETWORK BENEVENTO 5 8 - 0
30/04/2022 LAZIO CLN CUS MOLISE 1 - 2
30/04/2022 GENZANO FORTITUDO POMEZIA 2 - 4
30/04/2022 MIRAFIN ITALPOL 1 - 4
30/04/2022 TOMBESI ORTONA NORDOVEST 2 - 3
30/04/2022 ACADEMY PESCARA SPORTING SALA CONSILINA 2 - 5
30/04/2022 ROMA Riposo

13 RITORNO

Data Partita Risultato
07/05/2022 FORTITUDO POMEZIA ACADEMY PESCARA 6 - 0
07/05/2022 CLN CUS MOLISE ACTIVE NETWORK 4 - 5
07/05/2022 ITALPOL GENZANO 0 - 6
07/05/2022 NORDOVEST MIRAFIN 3 - 3
07/05/2022 SPORTING SALA CONSILINA LAZIO 11 - 1
07/05/2022 ROMA TOMBESI ORTONA 7 - 1
07/05/2022 BENEVENTO 5 Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
ACTIVE NETWORK 61 24 20 1 3 123 68 55
FORTITUDO POMEZIA 56 24 18 2 4 114 56 58
GENZANO 48 24 15 3 6 115 54 61
CLN CUS MOLISE 47 24 15 2 7 80 56 24
BENEVENTO 5 45 24 14 3 7 79 70 9
LAZIO 39 24 13 0 11 93 86 7
SPORTING SALA CONSILINA 36 24 11 3 10 91 74 17
ROMA * 33 24 11 3 10 92 82 10
ITALPOL 32 24 9 5 10 75 77 -2
TOMBESI ORTONA 24 24 7 3 14 72 101 -29
NORDOVEST 13 24 3 4 17 58 103 -45
MIRAFIN 9 24 2 3 19 59 134 -75
ACADEMY PESCARA 6 24 2 0 22 54 144 -90
*3 punti di penalizzazione