breaking news
  • 28/11/2022 21:38 Serie B, girone G, il posticipo della 9ª giornata: New Taranto-Castellana 5-5 (pt 0-0)

Serie B - Girone B

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
09/10/2021 APOSA BOLOGNA PRO PATRIA SAN FELICE 1 - 4
09/10/2021 ATHLETIC OR REGGIO EMILIA 1 - 4
09/10/2021 SASSUOLO FOSSOLO 2 - 9
09/10/2021 LAVAGNA RUSSI 1 - 6
09/10/2021 OLYMPIA ROVERETO CESENA 0 - 9
09/10/2021 SANT'AGATA DOZZESE 4 - 4

2 ANDATA

Data Partita Risultato
16/10/2021 DOZZESE ATHLETIC 5 - 4
16/10/2021 FOSSOLO OLYMPIA ROVERETO 3 - 2
16/10/2021 CESENA APOSA BOLOGNA 4 - 1
16/10/2021 OR REGGIO EMILIA SASSUOLO 5 - 0
16/10/2021 PRO PATRIA SAN FELICE LAVAGNA 7 - 1
16/10/2021 RUSSI SANT'AGATA 4 - 0

3 ANDATA

Data Partita Risultato
23/10/2021 APOSA BOLOGNA RUSSI 1 - 2
23/10/2021 ATHLETIC FOSSOLO 6 - 8
23/10/2021 DOZZESE OR REGGIO EMILIA 3 - 5
23/10/2021 SASSUOLO CESENA 2 - 7
23/10/2021 LAVAGNA SANT'AGATA 2 - 9
23/10/2021 OLYMPIA ROVERETO PRO PATRIA SAN FELICE 3 - 4

4 ANDATA

Data Partita Risultato
30/10/2021 FOSSOLO DOZZESE 9 - 0
30/10/2021 CESENA OR REGGIO EMILIA 6 - 3
30/10/2021 LAVAGNA APOSA BOLOGNA 6 - 9
30/10/2021 PRO PATRIA SAN FELICE ATHLETIC 14 - 2
30/10/2021 RUSSI SASSUOLO 5 - 3
30/10/2021 SANT'AGATA OLYMPIA ROVERETO 2 - 4

5 ANDATA

Data Partita Risultato
13/11/2021 APOSA BOLOGNA SANT'AGATA 4 - 5
13/11/2021 ATHLETIC CESENA 2 - 6
13/11/2021 DOZZESE LAVAGNA 5 - 4
13/11/2021 SASSUOLO PRO PATRIA SAN FELICE 2 - 14
13/11/2021 OR REGGIO EMILIA FOSSOLO 2 - 7
13/11/2021 OLYMPIA ROVERETO RUSSI 4 - 2

6 ANDATA

Data Partita Risultato
20/11/2021 APOSA BOLOGNA OLYMPIA ROVERETO 3 - 3
20/11/2021 CESENA DOZZESE 4 - 0
20/11/2021 LAVAGNA SASSUOLO 5 - 2
20/11/2021 PRO PATRIA SAN FELICE FOSSOLO 2 - 2
20/11/2021 RUSSI OR REGGIO EMILIA 4 - 7
20/11/2021 SANT'AGATA ATHLETIC 3 - 2

7 ANDATA

Data Partita Risultato
27/11/2021 ATHLETIC RUSSI 3 - 4
27/11/2021 DOZZESE APOSA BOLOGNA 1 - 2
27/11/2021 FOSSOLO CESENA 1 - 8
27/11/2021 SASSUOLO SANT'AGATA 4 - 8
27/11/2021 OR REGGIO EMILIA PRO PATRIA SAN FELICE 6 - 1
27/11/2021 OLYMPIA ROVERETO LAVAGNA 6 - 0

8 ANDATA

Data Partita Risultato
04/12/2021 APOSA BOLOGNA ATHLETIC 4 - 4
04/12/2021 LAVAGNA OR REGGIO EMILIA 0 - 9
04/12/2021 OLYMPIA ROVERETO SASSUOLO 15 - 3
04/12/2021 PRO PATRIA SAN FELICE DOZZESE 9 - 5
04/12/2021 RUSSI CESENA 0 - 5
04/12/2021 SANT'AGATA FOSSOLO 4 - 3

9 ANDATA

Data Partita Risultato
11/12/2021 ATHLETIC LAVAGNA 6 - 4
11/12/2021 DOZZESE OLYMPIA ROVERETO 1 - 3
11/12/2021 FOSSOLO RUSSI 6 - 3
11/12/2021 CESENA PRO PATRIA SAN FELICE 2 - 2
11/12/2021 SASSUOLO APOSA BOLOGNA 1 - 5
11/12/2021 OR REGGIO EMILIA SANT'AGATA 2 - 2

10 ANDATA

Data Partita Risultato
18/12/2021 APOSA BOLOGNA FOSSOLO 3 - 5
18/12/2021 SASSUOLO ATHLETIC 7 - 4
18/12/2021 LAVAGNA CESENA 0 - 9
18/12/2021 OLYMPIA ROVERETO OR REGGIO EMILIA 3 - 9
18/12/2021 RUSSI DOZZESE 4 - 1
18/12/2021 SANT'AGATA PRO PATRIA SAN FELICE 3 - 7

11 ANDATA

Data Partita Risultato
15/01/2022 ATHLETIC OLYMPIA ROVERETO 3 - 5
15/01/2022 DOZZESE SASSUOLO 3 - 1
15/01/2022 FOSSOLO LAVAGNA 6 - 0
15/01/2022 CESENA SANT'AGATA 6 - 0
15/01/2022 OR REGGIO EMILIA APOSA BOLOGNA 6 - 2
15/01/2022 PRO PATRIA SAN FELICE RUSSI 7 - 3

1 RITORNO

Data Partita Risultato
22/01/2022 PRO PATRIA SAN FELICE APOSA BOLOGNA 6 - 2
22/01/2022 OR REGGIO EMILIA ATHLETIC 11 - 1
22/01/2022 FOSSOLO SASSUOLO 7 - 5
22/01/2022 RUSSI LAVAGNA 9 - 1
22/01/2022 CESENA OLYMPIA ROVERETO 5 - 1
22/01/2022 DOZZESE SANT'AGATA 5 - 5

2 RITORNO

Data Partita Risultato
29/01/2022 ATHLETIC DOZZESE 6 - 0
29/01/2022 OLYMPIA ROVERETO FOSSOLO 6 - 2
29/01/2022 APOSA BOLOGNA CESENA 1 - 1
29/01/2022 SASSUOLO OR REGGIO EMILIA 0 - 7
29/01/2022 LAVAGNA PRO PATRIA SAN FELICE 4 - 8
29/01/2022 SANT'AGATA RUSSI 3 - 6

3 RITORNO

Data Partita Risultato
12/02/2022 RUSSI APOSA BOLOGNA 5 - 2
12/02/2022 FOSSOLO ATHLETIC 4 - 4
12/02/2022 OR REGGIO EMILIA DOZZESE 3 - 1
12/02/2022 CESENA SASSUOLO 6 - 0
12/02/2022 SANT'AGATA LAVAGNA 10 - 3
12/02/2022 PRO PATRIA SAN FELICE OLYMPIA ROVERETO 5 - 4

4 RITORNO

Data Partita Risultato
19/02/2022 DOZZESE FOSSOLO 4 - 2
19/02/2022 OR REGGIO EMILIA CESENA 3 - 1
19/02/2022 APOSA BOLOGNA LAVAGNA 10 - 0
19/02/2022 ATHLETIC PRO PATRIA SAN FELICE 5 - 6
19/02/2022 SASSUOLO RUSSI 6 - 12
19/02/2022 OLYMPIA ROVERETO SANT'AGATA 6 - 2

5 RITORNO

Data Partita Risultato
26/02/2022 SANT'AGATA APOSA BOLOGNA 8 - 4
26/02/2022 CESENA ATHLETIC 8 - 2
26/02/2022 LAVAGNA DOZZESE 0 - 6
26/02/2022 PRO PATRIA SAN FELICE SASSUOLO 17 - 0
26/02/2022 FOSSOLO OR REGGIO EMILIA 1 - 10
26/02/2022 RUSSI OLYMPIA ROVERETO 0 - 4

6 RITORNO

Data Partita Risultato
05/03/2022 OLYMPIA ROVERETO APOSA BOLOGNA 3 - 2
05/03/2022 DOZZESE CESENA 1 - 4
05/03/2022 SASSUOLO LAVAGNA 7 - 5
05/03/2022 FOSSOLO PRO PATRIA SAN FELICE 3 - 5
05/03/2022 OR REGGIO EMILIA RUSSI 8 - 2
05/03/2022 ATHLETIC SANT'AGATA 5 - 9

7 RITORNO

Data Partita Risultato
12/03/2022 RUSSI ATHLETIC 10 - 4
12/03/2022 APOSA BOLOGNA DOZZESE 2 - 1
12/03/2022 CESENA FOSSOLO 7 - 1
12/03/2022 SANT'AGATA SASSUOLO 7 - 3
12/03/2022 PRO PATRIA SAN FELICE OR REGGIO EMILIA 3 - 2
12/03/2022 LAVAGNA OLYMPIA ROVERETO 1 - 5

8 RITORNO

Data Partita Risultato
09/04/2022 ATHLETIC APOSA BOLOGNA 0 - 1
09/04/2022 OR REGGIO EMILIA LAVAGNA 5 - 1
09/04/2022 SASSUOLO OLYMPIA ROVERETO 4 - 5
09/04/2022 DOZZESE PRO PATRIA SAN FELICE 3 - 4
09/04/2022 CESENA RUSSI 7 - 0
09/04/2022 FOSSOLO SANT'AGATA 8 - 3

9 RITORNO

Data Partita Risultato
23/04/2022 LAVAGNA ATHLETIC 7 - 4
23/04/2022 OLYMPIA ROVERETO DOZZESE 1 - 2
23/04/2022 RUSSI FOSSOLO 2 - 2
23/04/2022 PRO PATRIA SAN FELICE CESENA 3 - 7
23/04/2022 APOSA BOLOGNA SASSUOLO 7 - 4
23/04/2022 SANT'AGATA OR REGGIO EMILIA 4 - 11

10 RITORNO

Data Partita Risultato
30/04/2022 FOSSOLO APOSA BOLOGNA 2 - 3
30/04/2022 ATHLETIC SASSUOLO 5 - 8
30/04/2022 CESENA LAVAGNA 14 - 0
30/04/2022 OR REGGIO EMILIA OLYMPIA ROVERETO 7 - 3
30/04/2022 DOZZESE RUSSI 2 - 8
30/04/2022 PRO PATRIA SAN FELICE SANT'AGATA 8 - 3

11 RITORNO

Data Partita Risultato
07/05/2022 OLYMPIA ROVERETO ATHLETIC 3 - 2
07/05/2022 SASSUOLO DOZZESE 6 - 3
07/05/2022 LAVAGNA FOSSOLO 5 - 7
07/05/2022 SANT'AGATA CESENA 2 - 6
07/05/2022 APOSA BOLOGNA OR REGGIO EMILIA 3 - 7
07/05/2022 RUSSI PRO PATRIA SAN FELICE 1 - 9
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
CESENA 59 22 19 2 1 132 25 107
PRO PATRIA SAN FELICE 56 22 18 2 2 145 64 81
OR REGGIO EMILIA 55 22 18 1 3 132 49 83
OLYMPIA ROVERETO 40 22 13 1 8 89 71 18
RUSSI 37 22 12 1 9 92 86 6
FOSSOLO 36 22 11 3 8 98 86 12
SANT'AGATA 30 22 9 3 10 96 107 -11
APOSA BOLOGNA 27 22 8 3 11 72 78 -6
DOZZESE 20 22 6 2 14 56 90 -34
SASSUOLO 12 22 4 0 18 70 161 -91
ATHLETIC 8 22 2 2 18 75 131 -56
LAVAGNA * 5 22 2 0 20 50 159 -109
*1 punto di penalizzazione