breaking news
  • 11/05/2021 21:37 #Under19: Fortitudo Pomezia alla terza fase play-off. Superato 5-4 il Real Ciampino

Serie B - Girone A

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
17/10/2020 CCC COARSA SERRAMANNA CAGLIARI 5 - 7
17/10/2020 DOMUS BRESSO MGM 2000 0 - 6
17/10/2020 ELLEDI' FOSSANO LEON MONZA BRIANZA 8 - 9
17/10/2020 FUCSIA NIZZA VIDEOTON CREMA 2 - 3
17/10/2020 LECCO MONFERRATO 2 - 0
17/10/2020 ORANGE ASTI VAL D'LANS 6 - 2
17/10/2020 Riposo OSSI SAN BARTOLOMEO

2 ANDATA

Data Partita Risultato
24/10/2020 CAGLIARI LECCO 8 - 7
24/10/2020 MONFERRATO ELLEDI' FOSSANO 0 - 4
24/10/2020 LEON MONZA BRIANZA OSSI SAN BARTOLOMEO 9 - 1
24/10/2020 MGM 2000 FUCSIA NIZZA 3 - 3
24/10/2020 VAL D'LANS DOMUS BRESSO 0 - 4
24/10/2020 VIDEOTON CREMA CCC COARSA SERRAMANNA 5 - 3
24/10/2020 Riposo ORANGE ASTI

3 ANDATA

Data Partita Risultato
31/10/2020 CCC COARSA SERRAMANNA MGM 2000 9 - 4
31/10/2020 DOMUS BRESSO ORANGE ASTI 3 - 2
31/10/2020 ELLEDI' FOSSANO CAGLIARI 10 - 2
31/10/2020 FUCSIA NIZZA VAL D'LANS 4 - 3
31/10/2020 LECCO VIDEOTON CREMA 4 - 4
31/10/2020 OSSI SAN BARTOLOMEO MONFERRATO 6 - 0
31/10/2020 Riposo LEON MONZA BRIANZA

4 ANDATA

Data Partita Risultato
07/11/2020 CAGLIARI OSSI SAN BARTOLOMEO 1 - 2
07/11/2020 MONFERRATO LEON MONZA BRIANZA 6 - 9
07/11/2020 MGM 2000 LECCO 4 - 4
07/11/2020 ORANGE ASTI FUCSIA NIZZA 3 - 1
07/11/2020 VAL D'LANS CCC COARSA SERRAMANNA 4 - 3
07/11/2020 VIDEOTON CREMA ELLEDI' FOSSANO 6 - 6
07/11/2020 Riposo DOMUS BRESSO

5 ANDATA

Data Partita Risultato
14/11/2020 CCC COARSA SERRAMANNA ORANGE ASTI 4 - 4
14/11/2020 ELLEDI' FOSSANO MGM 2000 6 - 3
14/11/2020 FUCSIA NIZZA DOMUS BRESSO 3 - 5
14/11/2020 LECCO VAL D'LANS 12 - 2
14/11/2020 LEON MONZA BRIANZA CAGLIARI 8 - 6
23/03/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO VIDEOTON CREMA 2 - 8
14/11/2020 Riposo MONFERRATO

6 ANDATA

Data Partita Risultato
21/11/2020 CAGLIARI MONFERRATO 3 - 3
21/11/2020 DOMUS BRESSO CCC COARSA SERRAMANNA 9 - 1
21/11/2020 MGM 2000 OSSI SAN BARTOLOMEO 17 - 0
21/11/2020 ORANGE ASTI LECCO 2 - 3
21/11/2020 VAL D'LANS ELLEDI' FOSSANO 2 - 8
21/11/2020 VIDEOTON CREMA LEON MONZA BRIANZA 4 - 7
21/11/2020 Riposo FUCSIA NIZZA

7 ANDATA

Data Partita Risultato
28/11/2020 CCC COARSA SERRAMANNA FUCSIA NIZZA 4 - 8
28/11/2020 ELLEDI' FOSSANO ORANGE ASTI 6 - 2
28/11/2020 MONFERRATO VIDEOTON CREMA 6 - 6
28/11/2020 LECCO DOMUS BRESSO 4 - 1
28/11/2020 LEON MONZA BRIANZA MGM 2000 6 - 5
28/11/2020 OSSI SAN BARTOLOMEO VAL D'LANS 3 - 5
28/11/2020 Riposo CAGLIARI

8 ANDATA

Data Partita Risultato
05/12/2020 DOMUS BRESSO ELLEDI' FOSSANO 4 - 8
05/12/2020 FUCSIA NIZZA LECCO 3 - 4
05/12/2020 MGM 2000 MONFERRATO 3 - 7
05/12/2020 ORANGE ASTI OSSI SAN BARTOLOMEO 11 - 3
05/12/2020 VAL D'LANS LEON MONZA BRIANZA 1 - 4
05/12/2020 VIDEOTON CREMA CAGLIARI 2 - 2
05/12/2020 Riposo CCC COARSA SERRAMANNA

9 ANDATA

Data Partita Risultato
08/12/2020 CAGLIARI MGM 2000 3 - 2
08/12/2020 ELLEDI' FOSSANO FUCSIA NIZZA 10 - 2
08/12/2020 MONFERRATO VAL D'LANS 6 - 4
08/12/2020 LECCO CCC COARSA SERRAMANNA 9 - 1
08/12/2020 LEON MONZA BRIANZA ORANGE ASTI 2 - 2
08/12/2020 OSSI SAN BARTOLOMEO DOMUS BRESSO 1 - 9
08/12/2020 Riposo VIDEOTON CREMA

10 ANDATA

Data Partita Risultato
12/12/2020 CCC COARSA SERRAMANNA ELLEDI' FOSSANO 4 - 8
12/12/2020 DOMUS BRESSO LEON MONZA BRIANZA 1 - 4
12/12/2020 FUCSIA NIZZA OSSI SAN BARTOLOMEO 16 - 2
12/12/2020 MGM 2000 VIDEOTON CREMA 5 - 6
12/12/2020 ORANGE ASTI MONFERRATO 4 - 5
12/12/2020 VAL D'LANS CAGLIARI 4 - 7
12/12/2020 Riposo LECCO

11 ANDATA

Data Partita Risultato
19/12/2020 CAGLIARI ORANGE ASTI 2 - 8
19/12/2020 ELLEDI' FOSSANO LECCO 2 - 4
19/12/2020 MONFERRATO DOMUS BRESSO 4 - 5
19/12/2020 LEON MONZA BRIANZA FUCSIA NIZZA 4 - 3
19/12/2020 OSSI SAN BARTOLOMEO CCC COARSA SERRAMANNA 1 - 3
19/12/2020 VIDEOTON CREMA VAL D'LANS 8 - 3
19/12/2020 Riposo MGM 2000

12 ANDATA

Data Partita Risultato
06/01/2021 CCC COARSA SERRAMANNA LEON MONZA BRIANZA 7 - 3
06/01/2021 DOMUS BRESSO CAGLIARI 6 - 2
06/01/2021 FUCSIA NIZZA MONFERRATO 3 - 2
15/04/2021 LECCO OSSI SAN BARTOLOMEO 11 - 1
06/01/2021 ORANGE ASTI VIDEOTON CREMA 1 - 3
06/01/2021 VAL D'LANS MGM 2000 2 - 2
06/01/2021 Riposo ELLEDI' FOSSANO

13 ANDATA

Data Partita Risultato
09/01/2021 CAGLIARI FUCSIA NIZZA 1 - 4
09/01/2021 MONFERRATO CCC COARSA SERRAMANNA 8 - 5
09/01/2021 LEON MONZA BRIANZA LECCO 5 - 6
09/01/2021 MGM 2000 ORANGE ASTI 2 - 5
09/01/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO ELLEDI' FOSSANO 0 - 13
09/01/2021 VIDEOTON CREMA DOMUS BRESSO 6 - 2
09/01/2021 Riposo VAL D'LANS

1 RITORNO

Data Partita Risultato
16/01/2021 CAGLIARI CCC COARSA SERRAMANNA 6 - 8
16/01/2021 MGM 2000 DOMUS BRESSO 5 - 3
24/03/2021 LEON MONZA BRIANZA ELLEDI' FOSSANO 4 - 2
16/01/2021 VIDEOTON CREMA FUCSIA NIZZA 3 - 2
23/03/2021 MONFERRATO LECCO 4 - 6
16/01/2021 VAL D'LANS ORANGE ASTI 5 - 1
16/01/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO Riposo

2 RITORNO

Data Partita Risultato
23/01/2021 LECCO CAGLIARI 4 - 2
23/01/2021 ELLEDI' FOSSANO MONFERRATO 10 - 2
23/01/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO LEON MONZA BRIANZA 1 - 14
23/01/2021 FUCSIA NIZZA MGM 2000 5 - 4
23/01/2021 DOMUS BRESSO VAL D'LANS 9 - 5
23/01/2021 CCC COARSA SERRAMANNA VIDEOTON CREMA 8 - 8
23/01/2021 ORANGE ASTI Riposo

3 RITORNO

Data Partita Risultato
30/01/2021 MGM 2000 CCC COARSA SERRAMANNA 1 - 6
30/01/2021 ORANGE ASTI DOMUS BRESSO 2 - 1
30/01/2021 CAGLIARI ELLEDI' FOSSANO 4 - 4
30/01/2021 VAL D'LANS FUCSIA NIZZA 1 - 7
30/01/2021 VIDEOTON CREMA LECCO 3 - 4
30/01/2021 MONFERRATO OSSI SAN BARTOLOMEO 9 - 1
30/01/2021 LEON MONZA BRIANZA Riposo

4 RITORNO

Data Partita Risultato
06/02/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO CAGLIARI 1 - 7
06/02/2021 LEON MONZA BRIANZA MONFERRATO 3 - 3
06/02/2021 LECCO MGM 2000 1 - 0
06/02/2021 FUCSIA NIZZA ORANGE ASTI 4 - 9
06/02/2021 CCC COARSA SERRAMANNA VAL D'LANS 9 - 3
06/02/2021 ELLEDI' FOSSANO VIDEOTON CREMA 3 - 5
06/02/2021 DOMUS BRESSO Riposo

5 RITORNO

Data Partita Risultato
13/02/2021 ORANGE ASTI CCC COARSA SERRAMANNA 4 - 3
13/02/2021 MGM 2000 ELLEDI' FOSSANO 4 - 6
13/02/2021 DOMUS BRESSO FUCSIA NIZZA 9 - 7
13/02/2021 VAL D'LANS LECCO 6 - 4
13/02/2021 CAGLIARI LEON MONZA BRIANZA 1 - 2
13/02/2021 VIDEOTON CREMA OSSI SAN BARTOLOMEO 6 - 0
13/02/2021 MONFERRATO Riposo

6 RITORNO

Data Partita Risultato
20/02/2021 MONFERRATO CAGLIARI 3 - 5
20/02/2021 CCC COARSA SERRAMANNA DOMUS BRESSO 2 - 13
20/02/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO MGM 2000 0 - 8
20/02/2021 LECCO ORANGE ASTI 3 - 3
20/02/2021 ELLEDI' FOSSANO VAL D'LANS 5 - 1
20/02/2021 LEON MONZA BRIANZA VIDEOTON CREMA 4 - 7
20/02/2021 FUCSIA NIZZA Riposo

7 RITORNO

Data Partita Risultato
27/02/2021 FUCSIA NIZZA CCC COARSA SERRAMANNA 3 - 5
27/02/2021 ORANGE ASTI ELLEDI' FOSSANO 2 - 8
27/02/2021 VIDEOTON CREMA MONFERRATO 7 - 3
27/02/2021 DOMUS BRESSO LECCO 1 - 7
27/02/2021 MGM 2000 LEON MONZA BRIANZA 3 - 2
27/02/2021 VAL D'LANS OSSI SAN BARTOLOMEO 6 - 3
27/02/2021 CAGLIARI Riposo

8 RITORNO

Data Partita Risultato
06/03/2021 ELLEDI' FOSSANO DOMUS BRESSO 9 - 4
06/03/2021 LECCO FUCSIA NIZZA 4 - 3
06/03/2021 MONFERRATO MGM 2000 8 - 5
06/03/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO ORANGE ASTI 0 - 7
06/03/2021 LEON MONZA BRIANZA VAL D'LANS 9 - 5
06/03/2021 CAGLIARI VIDEOTON CREMA 4 - 3
06/03/2021 CCC COARSA SERRAMANNA Riposo

9 RITORNO

Data Partita Risultato
13/03/2021 MGM 2000 CAGLIARI 6 - 2
13/03/2021 FUCSIA NIZZA ELLEDI' FOSSANO 3 - 6
13/03/2021 VAL D'LANS MONFERRATO 6 - 7
13/03/2021 CCC COARSA SERRAMANNA LECCO 1 - 7
13/03/2021 ORANGE ASTI LEON MONZA BRIANZA 4 - 2
13/03/2021 DOMUS BRESSO OSSI SAN BARTOLOMEO 11 - 3
13/03/2021 VIDEOTON CREMA Riposo

10 RITORNO

Data Partita Risultato
20/03/2021 ELLEDI' FOSSANO CCC COARSA SERRAMANNA 7 - 0
20/03/2021 LEON MONZA BRIANZA DOMUS BRESSO 0 - 7
20/03/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO FUCSIA NIZZA 0 - 5
20/03/2021 VIDEOTON CREMA MGM 2000 5 - 2
20/03/2021 MONFERRATO ORANGE ASTI 8 - 3
20/03/2021 CAGLIARI VAL D'LANS 3 - 2
20/03/2021 LECCO Riposo

11 RITORNO

Data Partita Risultato
27/03/2021 ORANGE ASTI CAGLIARI 6 - 4
27/03/2021 LECCO ELLEDI' FOSSANO 2 - 8
27/03/2021 DOMUS BRESSO MONFERRATO 2 - 5
27/03/2021 FUCSIA NIZZA LEON MONZA BRIANZA 7 - 4
27/03/2021 CCC COARSA SERRAMANNA OSSI SAN BARTOLOMEO 14 - 1
27/03/2021 VAL D'LANS VIDEOTON CREMA 2 - 3
27/03/2021 MGM 2000 Riposo

12 RITORNO

Data Partita Risultato
10/04/2021 LEON MONZA BRIANZA CCC COARSA SERRAMANNA 6 - 3
10/04/2021 CAGLIARI DOMUS BRESSO 2 - 4
10/04/2021 MONFERRATO FUCSIA NIZZA 2 - 2
10/04/2021 OSSI SAN BARTOLOMEO LECCO 0 - 12
10/04/2021 VIDEOTON CREMA ORANGE ASTI 3 - 2
10/04/2021 MGM 2000 VAL D'LANS 8 - 3
10/04/2021 ELLEDI' FOSSANO Riposo

13 RITORNO

Data Partita Risultato
24/04/2021 FUCSIA NIZZA CAGLIARI 5 - 2
24/04/2021 CCC COARSA SERRAMANNA MONFERRATO 7 - 5
24/04/2021 LECCO LEON MONZA BRIANZA 4 - 3
24/04/2021 ORANGE ASTI MGM 2000 3 - 2
24/04/2021 ELLEDI' FOSSANO OSSI SAN BARTOLOMEO 27 - 0
24/04/2021 DOMUS BRESSO VIDEOTON CREMA 4 - 2
24/04/2021 VAL D'LANS Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
LECCO 57 24 18 3 3 128 67 61
ELLEDI' FOSSANO 56 24 18 2 4 184 69 115
VIDEOTON CREMA 50 24 15 5 4 116 81 35
LEON MONZA BRIANZA 44 24 14 2 8 123 97 26
DOMUS BRESSO 42 24 14 0 10 117 90 27
ORANGE ASTI 39 24 12 3 9 96 79 17
FUCSIA NIZZA 32 24 10 2 12 105 93 12
MONFERRATO * 30 24 9 4 11 106 111 -5
CCC COARSA SERRAMANNA 29 24 9 2 13 115 134 -19
CAGLIARI 27 24 8 3 13 86 109 -23
MGM 2000 24 24 7 3 14 104 95 9
VAL D'LANS 16 24 5 1 18 77 135 -58
OSSI SAN BARTOLOMEO ** 5 24 2 0 22 32 229 -197
*1 punto di penalizzazione
**1 punto di penalizzazione