breaking news
  • 17/05/2021 17:00 #PlayoutSerieA, definite le date: Mantova-Aniene il 22 maggio, ritorno il 29
  • 17/05/2021 16:05 #PlayoffSerieA: oggi alle 16.30 si gioca gara-3 tra Kick Off e Bisceglie
  • 17/05/2021 13:40 Coppa Italia U19: Regalbuto-Roma anticipata di un'ora, si gioca mercoledì alle 15
  • 17/05/2021 13:05 Play-out Serie A2 femminile: il ritorno tra Mediterranea e Cometa si gioca al PalaConi
  • 14/05/2021 22:44 Serie A2 Femminile, playout girone C: Spartak Caserta-FB5 il 23 maggio, gara-2 il 6 giugno
  • 14/05/2021 22:43 Serie A, le nuove date dei playout: Aniene-Mantova sabato 22 maggio, ritorno il 29
  • 14/05/2021 22:39 Piemonte, Serie C1: Avis Isola-Top Five 5-1 nell'anticipo della 7ª giornata di andata
  • 13/05/2021 22:44 Puglia, Serie C1: nel recupero della seconda giornata Futsal Noci-Brindisi 4-1

Serie B - Girone G

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
17/10/2020 BARLETTA AQUILE MOLFETTA 4 - 8
17/10/2020 CANOSA TORREMAGGIORE 4 - 2
17/10/2020 DIAZ BISCEGLIE ITRIA 4 - 6
17/10/2020 MIRTO BITONTO 1 - 7
17/10/2020 Riposo SAMMICHELE
17/10/2020 SPORTING VENAFRO CHAMINADE CAMPOBASSO 4 - 7
17/10/2020 Riposo REAL DEM

2 ANDATA

Data Partita Risultato
24/10/2020 AQUILE MOLFETTA SPORTING VENAFRO 10 - 1
24/10/2020 BITONTO BARLETTA 4 - 1
24/10/2020 CHAMINADE CAMPOBASSO SAMMICHELE 4 - 6
24/10/2020 Riposo REAL DEM
24/10/2020 TORREMAGGIORE DIAZ BISCEGLIE 4 - 3
24/10/2020 ITRIA MIRTO 1 - 2
24/10/2020 Riposo CANOSA

3 ANDATA

Data Partita Risultato
27/03/2021 BARLETTA ITRIA 0 - 8
31/10/2020 DIAZ BISCEGLIE CANOSA 3 - 4
31/10/2020 MIRTO TORREMAGGIORE 5 - 3
31/10/2020 REAL DEM CHAMINADE CAMPOBASSO 4 - 2
31/10/2020 SAMMICHELE AQUILE MOLFETTA 2 - 7
31/10/2020 SPORTING VENAFRO BITONTO 3 - 9

4 ANDATA

Data Partita Risultato
07/11/2020 AQUILE MOLFETTA REAL DEM 8 - 2
07/11/2020 BITONTO SAMMICHELE 5 - 2
07/11/2020 CANOSA MIRTO 3 - 0
07/11/2020 Riposo CHAMINADE CAMPOBASSO
07/11/2020 TORREMAGGIORE BARLETTA 7 - 5
07/11/2020 ITRIA SPORTING VENAFRO 14 - 7
07/11/2020 Riposo DIAZ BISCEGLIE

5 ANDATA

Data Partita Risultato
14/11/2020 BARLETTA CANOSA 6 - 6
14/11/2020 Riposo AQUILE MOLFETTA
14/11/2020 MIRTO DIAZ BISCEGLIE 4 - 3
14/11/2020 REAL DEM BITONTO 8 - 4
14/11/2020 SAMMICHELE ITRIA 3 - 3
14/11/2020 SPORTING VENAFRO TORREMAGGIORE 5 - 6
14/11/2020 Riposo CHAMINADE CAMPOBASSO

6 ANDATA

Data Partita Risultato
21/11/2020 AQUILE MOLFETTA CHAMINADE CAMPOBASSO 8 - 3
21/11/2020 Riposo BITONTO
21/11/2020 CANOSA SPORTING VENAFRO 5 - 5
21/11/2020 DIAZ BISCEGLIE BARLETTA 5 - 3
21/11/2020 TORREMAGGIORE SAMMICHELE 2 - 1
21/11/2020 ITRIA REAL DEM 6 - 4
21/11/2020 Riposo MIRTO

7 ANDATA

Data Partita Risultato
28/11/2020 BARLETTA MIRTO 4 - 3
28/11/2020 CHAMINADE CAMPOBASSO BITONTO 0 - 5
28/11/2020 Riposo ITRIA
28/11/2020 REAL DEM TORREMAGGIORE 2 - 1
28/11/2020 SAMMICHELE CANOSA 3 - 5
28/11/2020 SPORTING VENAFRO DIAZ BISCEGLIE 2 - 3
28/11/2020 Riposo AQUILE MOLFETTA

8 ANDATA

Data Partita Risultato
05/12/2020 BITONTO AQUILE MOLFETTA 3 - 4
05/12/2020 CANOSA REAL DEM 7 - 3
05/12/2020 DIAZ BISCEGLIE SAMMICHELE 9 - 2
05/12/2020 Riposo TORREMAGGIORE
05/12/2020 ITRIA CHAMINADE CAMPOBASSO 10 - 3
05/12/2020 MIRTO SPORTING VENAFRO 10 - 4
05/12/2020 Riposo BARLETTA

9 ANDATA

Data Partita Risultato
08/12/2020 AQUILE MOLFETTA ITRIA 2 - 2
08/12/2020 CHAMINADE CAMPOBASSO TORREMAGGIORE 2 - 5
08/12/2020 Riposo CANOSA
08/12/2020 REAL DEM DIAZ BISCEGLIE 3 - 7
08/12/2020 SAMMICHELE MIRTO 2 - 1
08/12/2020 SPORTING VENAFRO BARLETTA 5 - 1
08/12/2020 Riposo BITONTO

10 ANDATA

Data Partita Risultato
12/12/2020 BARLETTA SAMMICHELE 7 - 6
12/12/2020 CANOSA CHAMINADE CAMPOBASSO 8 - 1
12/12/2020 Riposo DIAZ BISCEGLIE
12/12/2020 TORREMAGGIORE AQUILE MOLFETTA 2 - 3
12/12/2020 ITRIA BITONTO 2 - 2
12/12/2020 MIRTO REAL DEM 3 - 6
12/12/2020 Riposo SPORTING VENAFRO

11 ANDATA

Data Partita Risultato
19/12/2020 AQUILE MOLFETTA CANOSA 1 - 2
19/12/2020 BITONTO TORREMAGGIORE 2 - 1
19/12/2020 CHAMINADE CAMPOBASSO DIAZ BISCEGLIE 1 - 5
19/12/2020 Riposo MIRTO
19/12/2020 REAL DEM BARLETTA 7 - 3
19/12/2020 SAMMICHELE SPORTING VENAFRO 9 - 2
19/12/2020 Riposo ITRIA

12 ANDATA

Data Partita Risultato
06/01/2021 Riposo BARLETTA
06/01/2021 CANOSA BITONTO 4 - 3
06/01/2021 DIAZ BISCEGLIE AQUILE MOLFETTA 1 - 4
06/01/2021 TORREMAGGIORE ITRIA 3 - 3
06/01/2021 MIRTO CHAMINADE CAMPOBASSO 7 - 1
06/01/2021 SPORTING VENAFRO REAL DEM 3 - 4
06/01/2021 Riposo SAMMICHELE

13 ANDATA

Data Partita Risultato
09/01/2021 AQUILE MOLFETTA MIRTO 6 - 2
09/01/2021 BITONTO DIAZ BISCEGLIE 4 - 7
09/01/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO BARLETTA 10 - 7
09/01/2021 Riposo SPORTING VENAFRO
09/01/2021 ITRIA CANOSA 5 - 2
09/01/2021 REAL DEM SAMMICHELE 6 - 2
09/01/2021 Riposo TORREMAGGIORE

1 RITORNO

Data Partita Risultato
16/01/2021 AQUILE MOLFETTA BARLETTA 8 - 1
16/01/2021 TORREMAGGIORE CANOSA 2 - 2
16/01/2021 ITRIA DIAZ BISCEGLIE 10 - 8
16/01/2021 BITONTO MIRTO 5 - 0
16/01/2021 SAMMICHELE Riposo
16/01/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO SPORTING VENAFRO 2 - 3
16/01/2021 REAL DEM Riposo

2 RITORNO

Data Partita Risultato
23/01/2021 SPORTING VENAFRO AQUILE MOLFETTA 3 - 7
23/01/2021 BARLETTA BITONTO 3 - 5
23/01/2021 SAMMICHELE CHAMINADE CAMPOBASSO 3 - 5
23/01/2021 REAL DEM Riposo
23/01/2021 DIAZ BISCEGLIE TORREMAGGIORE 3 - 2
23/01/2021 MIRTO ITRIA 4 - 8
23/01/2021 CANOSA Riposo

3 RITORNO

Data Partita Risultato
30/01/2021 ITRIA BARLETTA 5 - 1
30/01/2021 CANOSA DIAZ BISCEGLIE 9 - 5
30/01/2021 TORREMAGGIORE MIRTO 5 - 3
30/01/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO REAL DEM 1 - 3
30/01/2021 AQUILE MOLFETTA SAMMICHELE 5 - 4
30/01/2021 BITONTO SPORTING VENAFRO 8 - 7

4 RITORNO

Data Partita Risultato
06/02/2021 REAL DEM AQUILE MOLFETTA 1 - 4
06/02/2021 SAMMICHELE BITONTO 4 - 7
06/02/2021 MIRTO CANOSA 2 - 1
06/02/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO Riposo
06/02/2021 BARLETTA TORREMAGGIORE 3 - 3
06/02/2021 SPORTING VENAFRO ITRIA 3 - 8
06/02/2021 DIAZ BISCEGLIE Riposo

5 RITORNO

Data Partita Risultato
13/02/2021 CANOSA BARLETTA 5 - 2
13/02/2021 AQUILE MOLFETTA Riposo
13/02/2021 DIAZ BISCEGLIE MIRTO 1 - 0
13/02/2021 BITONTO REAL DEM 3 - 8
13/02/2021 ITRIA SAMMICHELE 6 - 2
13/02/2021 TORREMAGGIORE SPORTING VENAFRO 5 - 4
13/02/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO Riposo

6 RITORNO

Data Partita Risultato
20/02/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO AQUILE MOLFETTA 1 - 6
20/02/2021 BITONTO Riposo
20/02/2021 SPORTING VENAFRO CANOSA 1 - 6
20/02/2021 BARLETTA DIAZ BISCEGLIE 3 - 5
20/02/2021 SAMMICHELE TORREMAGGIORE 4 - 3
20/02/2021 REAL DEM ITRIA 3 - 5
20/02/2021 MIRTO Riposo

7 RITORNO

Data Partita Risultato
27/02/2021 MIRTO BARLETTA 5 - 4
27/02/2021 BITONTO CHAMINADE CAMPOBASSO 8 - 0
27/02/2021 ITRIA Riposo
27/02/2021 TORREMAGGIORE REAL DEM 2 - 2
27/02/2021 CANOSA SAMMICHELE 6 - 2
27/02/2021 DIAZ BISCEGLIE SPORTING VENAFRO 2 - 1
27/02/2021 AQUILE MOLFETTA Riposo

8 RITORNO

Data Partita Risultato
06/03/2021 AQUILE MOLFETTA BITONTO 4 - 3
06/03/2021 REAL DEM CANOSA 5 - 6
06/03/2021 SAMMICHELE DIAZ BISCEGLIE 0 - 1
06/03/2021 TORREMAGGIORE Riposo
06/03/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO ITRIA 0 - 9
06/03/2021 SPORTING VENAFRO MIRTO 8 - 8
06/03/2021 BARLETTA Riposo

9 RITORNO

Data Partita Risultato
13/03/2021 ITRIA AQUILE MOLFETTA 4 - 5
13/03/2021 TORREMAGGIORE CHAMINADE CAMPOBASSO 5 - 5
13/03/2021 CANOSA Riposo
13/03/2021 DIAZ BISCEGLIE REAL DEM 1 - 2
13/03/2021 MIRTO SAMMICHELE 7 - 2
13/03/2021 BARLETTA SPORTING VENAFRO 3 - 2
13/03/2021 BITONTO Riposo

10 RITORNO

Data Partita Risultato
20/03/2021 SAMMICHELE BARLETTA 4 - 4
20/03/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO CANOSA 0 - 5
20/03/2021 DIAZ BISCEGLIE Riposo
20/03/2021 AQUILE MOLFETTA TORREMAGGIORE 4 - 5
20/03/2021 BITONTO ITRIA 9 - 3
20/03/2021 REAL DEM MIRTO 6 - 3
20/03/2021 SPORTING VENAFRO Riposo

11 RITORNO

Data Partita Risultato
27/03/2021 CANOSA AQUILE MOLFETTA 6 - 0
27/03/2021 TORREMAGGIORE BITONTO 2 - 3
27/03/2021 DIAZ BISCEGLIE CHAMINADE CAMPOBASSO 7 - 2
27/03/2021 MIRTO Riposo
25/03/2021 BARLETTA REAL DEM 3 - 10
27/03/2021 SPORTING VENAFRO SAMMICHELE 4 - 2
27/03/2021 ITRIA Riposo

12 RITORNO

Data Partita Risultato
10/04/2021 BARLETTA Riposo
10/04/2021 BITONTO CANOSA 8 - 6
10/04/2021 AQUILE MOLFETTA DIAZ BISCEGLIE 8 - 2
10/04/2021 ITRIA TORREMAGGIORE 7 - 3
10/04/2021 CHAMINADE CAMPOBASSO MIRTO 2 - 2
10/04/2021 REAL DEM SPORTING VENAFRO 8 - 5
10/04/2021 SAMMICHELE Riposo

13 RITORNO

Data Partita Risultato
24/04/2021 MIRTO AQUILE MOLFETTA 1 - 4
24/04/2021 DIAZ BISCEGLIE BITONTO 1 - 4
24/04/2021 BARLETTA CHAMINADE CAMPOBASSO 4 - 4
24/04/2021 SPORTING VENAFRO Riposo
24/04/2021 CANOSA ITRIA 2 - 4
24/04/2021 SAMMICHELE REAL DEM 3 - 4
24/04/2021 TORREMAGGIORE Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
AQUILE MOLFETTA 55 22 18 1 3 116 55 61
ITRIA 49 22 15 4 3 129 72 57
CANOSA 48 22 15 3 4 104 63 41
BITONTO 46 22 15 1 6 111 71 40
REAL DEM 43 22 14 1 7 101 82 19
DIAZ BISCEGLIE 36 22 12 0 10 86 78 8
TORREMAGGIORE 29 22 8 5 9 73 75 -2
MIRTO 26 22 8 2 12 73 86 -13
SAMMICHELE 14 22 4 2 16 68 103 -35
BARLETTA 13 22 3 4 15 72 125 -53
CHAMINADE CAMPOBASSO 12 22 3 3 16 56 124 -68
SPORTING VENAFRO 11 22 3 2 17 82 137 -55