breaking news
  • 16/04/2024 08:30 La Croazia cerca il pass per il Mondiale contro la Polonia: stasera a Zagabria gara-2 dello spareggio playoff
  • 15/04/2024 22:37 #PlayoffUnder19, trentaduesimi di finale: avanza il Benevento, tris e 'clean shet' al Marcianise Futsal Academy
  • 15/04/2024 22:33 #PlayoffUnder19: colpo della Dalia Management, Feldi Eboli piegata 4-1 con acuti di Thierry, Castaldo e bis di Casalino

Serie A2 Femminile - Girone C

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
09/10/2022 FUTSAL PERUGIA LUX CHIETI 6 - 5
09/10/2022 PROGETTO SARNO SPARTAK CASERTA C5 NV
09/10/2022 PUCETTA CALCIO ATLETICO FOLIGNO 0 - 2
09/10/2022 WN SALERNITANA FEMMINILE 5 - 5
09/10/2022 FUTSAL PRANDONE VIRTUS ROMAGNA 0 - 8
09/10/2022 FUTSAL SIDICINA CREMISI ATLETICO CHIARAVALLE 1 - 6
09/10/2022 Riposo SANTA MARIA APPARENTE

2 ANDATA

Data Partita Risultato
16/10/2022 ATLETICO FOLIGNO FUTSAL PRANDONE 4 - 2
16/10/2022 ATLETICO CHIARAVALLE FUTSAL PERUGIA 1 - 2
16/10/2022 LUX CHIETI PROGETTO SARNO 8 - 3
16/10/2022 VIRTUS ROMAGNA SANTA MARIA APPARENTE 1 - 0
16/10/2022 SALERNITANA FEMMINILE PUCETTA CALCIO 3 - 3
16/10/2022 SPARTAK CASERTA C5 WN NV
16/10/2022 Riposo FUTSAL SIDICINA CREMISI

3 ANDATA

Data Partita Risultato
23/10/2022 FUTSAL PERUGIA FUTSAL SIDICINA CREMISI 10 - 0
23/10/2022 PROGETTO SARNO ATLETICO CHIARAVALLE 1 - 4
23/10/2022 PUCETTA CALCIO SPARTAK CASERTA C5 NV
23/10/2022 SANTA MARIA APPARENTE ATLETICO FOLIGNO 2 - 4
23/10/2022 WN LUX CHIETI 5 - 4
23/10/2022 FUTSAL PRANDONE SALERNITANA FEMMINILE 3 - 2
23/10/2022 Riposo VIRTUS ROMAGNA

4 ANDATA

Data Partita Risultato
30/10/2022 ATLETICO FOLIGNO VIRTUS ROMAGNA 4 - 2
30/10/2022 ATLETICO CHIARAVALLE WN 3 - 3
30/10/2022 LUX CHIETI PUCETTA CALCIO 2 - 7
30/10/2022 SALERNITANA FEMMINILE SANTA MARIA APPARENTE 1 - 3
30/10/2022 SPARTAK CASERTA C5 FUTSAL PRANDONE NV
30/10/2022 FUTSAL SIDICINA CREMISI PROGETTO SARNO 0 - 6
30/10/2022 Riposo FUTSAL PERUGIA

5 ANDATA

Data Partita Risultato
06/11/2022 VIRTUS ROMAGNA SALERNITANA FEMMINILE 4 - 4
06/11/2022 FUTSAL PRANDONE LUX CHIETI 8 - 3
06/11/2022 PROGETTO SARNO FUTSAL PERUGIA 0 - 7
06/11/2022 PUCETTA CALCIO ATLETICO CHIARAVALLE 3 - 1
06/11/2022 SANTA MARIA APPARENTE SPARTAK CASERTA C5 NV
06/11/2022 WN FUTSAL SIDICINA CREMISI 5 - 1
06/11/2022 Riposo ATLETICO FOLIGNO

6 ANDATA

Data Partita Risultato
13/11/2022 ATLETICO CHIARAVALLE FUTSAL PRANDONE 3 - 1
13/11/2022 LUX CHIETI SANTA MARIA APPARENTE 2 - 4
13/11/2022 FUTSAL PERUGIA WN 1 - 2
13/11/2022 FUTSAL SIDICINA CREMISI PUCETTA CALCIO 0 - 3
13/11/2022 SALERNITANA FEMMINILE ATLETICO FOLIGNO 3 - 5
13/11/2022 SPARTAK CASERTA C5 VIRTUS ROMAGNA NV
13/11/2022 Riposo PROGETTO SARNO

7 ANDATA

Data Partita Risultato
20/11/2022 ATLETICO FOLIGNO SPARTAK CASERTA C5 NV
20/11/2022 VIRTUS ROMAGNA LUX CHIETI 3 - 2
20/11/2022 FUTSAL PRANDONE FUTSAL SIDICINA CREMISI 13 - 2
20/11/2022 PUCETTA CALCIO FUTSAL PERUGIA 1 - 3
20/11/2022 SANTA MARIA APPARENTE ATLETICO CHIARAVALLE 0 - 1
20/11/2022 WN PROGETTO SARNO 10 - 3
20/11/2022 Riposo SALERNITANA FEMMINILE

8 ANDATA

Data Partita Risultato
27/11/2022 ATLETICO CHIARAVALLE VIRTUS ROMAGNA 1 - 0
27/11/2022 LUX CHIETI ATLETICO FOLIGNO 1 - 8
27/11/2022 FUTSAL PERUGIA FUTSAL PRANDONE 9 - 1
27/11/2022 FUTSAL SIDICINA CREMISI SANTA MARIA APPARENTE 1 - 7
27/11/2022 PROGETTO SARNO PUCETTA CALCIO 2 - 6
27/11/2022 SPARTAK CASERTA C5 SALERNITANA FEMMINILE NV
27/11/2022 Riposo WN

9 ANDATA

Data Partita Risultato
04/12/2022 ATLETICO FOLIGNO ATLETICO CHIARAVALLE 0 - 1
04/12/2022 VIRTUS ROMAGNA FUTSAL SIDICINA CREMISI 13 - 0
04/12/2022 FUTSAL PRANDONE PROGETTO SARNO 5 - 2
04/12/2022 PUCETTA CALCIO WN 2 - 2
04/12/2022 SALERNITANA FEMMINILE LUX CHIETI 9 - 5
04/12/2022 SANTA MARIA APPARENTE FUTSAL PERUGIA 1 - 1
04/12/2022 Riposo SPARTAK CASERTA C5

10 ANDATA

Data Partita Risultato
11/12/2022 ATLETICO CHIARAVALLE SALERNITANA FEMMINILE 2 - 2
11/12/2022 LUX CHIETI SPARTAK CASERTA C5 NV
11/12/2022 FUTSAL PERUGIA VIRTUS ROMAGNA 3 - 2
11/12/2022 FUTSAL SIDICINA CREMISI ATLETICO FOLIGNO 1 - 7
11/12/2022 PROGETTO SARNO SANTA MARIA APPARENTE 1 - 4
11/12/2022 WN FUTSAL PRANDONE 5 - 2
11/12/2022 Riposo PUCETTA CALCIO

11 ANDATA

Data Partita Risultato
18/12/2022 ATLETICO FOLIGNO FUTSAL PERUGIA 6 - 0
18/12/2022 VIRTUS ROMAGNA PROGETTO SARNO 6 - 0
18/12/2022 FUTSAL PRANDONE PUCETTA CALCIO 3 - 2
18/12/2022 SALERNITANA FEMMINILE FUTSAL SIDICINA CREMISI 7 - 6
18/12/2022 SANTA MARIA APPARENTE WN 2 - 2
18/12/2022 SPARTAK CASERTA C5 ATLETICO CHIARAVALLE NV
18/12/2022 Riposo LUX CHIETI

12 ANDATA

Data Partita Risultato
08/01/2023 ATLETICO CHIARAVALLE LUX CHIETI 2 - 1
08/01/2023 FUTSAL PERUGIA SALERNITANA FEMMINILE 2 - 2
08/01/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI SPARTAK CASERTA C5 NV
08/01/2023 PROGETTO SARNO ATLETICO FOLIGNO 1 - 8
08/01/2023 PUCETTA CALCIO SANTA MARIA APPARENTE 7 - 3
08/01/2023 WN VIRTUS ROMAGNA 2 - 2
08/01/2023 Riposo FUTSAL PRANDONE

13 ANDATA

Data Partita Risultato
15/01/2023 ATLETICO FOLIGNO WN 1 - 1
15/01/2023 LUX CHIETI FUTSAL SIDICINA CREMISI 3 - 1
15/01/2023 VIRTUS ROMAGNA PUCETTA CALCIO 1 - 1
15/01/2023 SALERNITANA FEMMINILE PROGETTO SARNO 2 - 2
15/01/2023 SANTA MARIA APPARENTE FUTSAL PRANDONE 1 - 3
15/01/2023 SPARTAK CASERTA C5 FUTSAL PERUGIA NV
15/01/2023 Riposo ATLETICO CHIARAVALLE

1 RITORNO

Data Partita Risultato
22/01/2023 LUX CHIETI FUTSAL PERUGIA 2 - 4
22/01/2023 SPARTAK CASERTA C5 PROGETTO SARNO NV
22/01/2023 ATLETICO FOLIGNO PUCETTA CALCIO 3 - 5
22/01/2023 SALERNITANA FEMMINILE WN 2 - 8
22/01/2023 VIRTUS ROMAGNA FUTSAL PRANDONE 2 - 2
22/01/2023 ATLETICO CHIARAVALLE FUTSAL SIDICINA CREMISI 6 - 0
22/01/2023 SANTA MARIA APPARENTE Riposo

2 RITORNO

Data Partita Risultato
29/01/2023 FUTSAL PRANDONE ATLETICO FOLIGNO 2 - 3
29/01/2023 FUTSAL PERUGIA ATLETICO CHIARAVALLE 3 - 6
29/01/2023 PROGETTO SARNO LUX CHIETI 2 - 5
29/01/2023 SANTA MARIA APPARENTE VIRTUS ROMAGNA 0 - 7
29/01/2023 PUCETTA CALCIO SALERNITANA FEMMINILE 6 - 1
29/01/2023 WN SPARTAK CASERTA C5 NV
29/01/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI Riposo

3 RITORNO

Data Partita Risultato
05/02/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI FUTSAL PERUGIA 2 - 5
05/02/2023 ATLETICO CHIARAVALLE PROGETTO SARNO 7 - 1
05/02/2023 SPARTAK CASERTA C5 PUCETTA CALCIO NV
05/02/2023 ATLETICO FOLIGNO SANTA MARIA APPARENTE 5 - 0
05/02/2023 LUX CHIETI WN 3 - 6
05/02/2023 SALERNITANA FEMMINILE FUTSAL PRANDONE 0 - 3
05/02/2023 VIRTUS ROMAGNA Riposo

4 RITORNO

Data Partita Risultato
12/02/2023 VIRTUS ROMAGNA ATLETICO FOLIGNO 7 - 0
12/02/2023 WN ATLETICO CHIARAVALLE 4 - 2
12/02/2023 PUCETTA CALCIO LUX CHIETI 3 - 0
12/02/2023 SANTA MARIA APPARENTE SALERNITANA FEMMINILE 6 - 4
12/02/2023 FUTSAL PRANDONE SPARTAK CASERTA C5 NV
12/02/2023 PROGETTO SARNO FUTSAL SIDICINA CREMISI 3 - 2
12/02/2023 FUTSAL PERUGIA Riposo

5 RITORNO

Data Partita Risultato
19/02/2023 SALERNITANA FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA 4 - 7
19/02/2023 LUX CHIETI FUTSAL PRANDONE 0 - 0
19/02/2023 FUTSAL PERUGIA PROGETTO SARNO 6 - 1
19/02/2023 ATLETICO CHIARAVALLE PUCETTA CALCIO 1 - 3
19/02/2023 SPARTAK CASERTA C5 SANTA MARIA APPARENTE NV
19/02/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI WN 2 - 6
19/02/2023 ATLETICO FOLIGNO Riposo

6 RITORNO

Data Partita Risultato
26/02/2023 FUTSAL PRANDONE ATLETICO CHIARAVALLE 1 - 3
26/02/2023 SANTA MARIA APPARENTE LUX CHIETI 0 - 1
26/02/2023 WN FUTSAL PERUGIA 2 - 1
26/02/2023 PUCETTA CALCIO FUTSAL SIDICINA CREMISI 9 - 1
26/02/2023 ATLETICO FOLIGNO SALERNITANA FEMMINILE 2 - 1
26/02/2023 VIRTUS ROMAGNA SPARTAK CASERTA C5 NV
26/02/2023 PROGETTO SARNO Riposo

7 RITORNO

Data Partita Risultato
05/03/2023 SPARTAK CASERTA C5 ATLETICO FOLIGNO NV
05/03/2023 LUX CHIETI VIRTUS ROMAGNA 1 - 7
05/03/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI FUTSAL PRANDONE 1 - 0
05/03/2023 FUTSAL PERUGIA PUCETTA CALCIO 2 - 1
05/03/2023 ATLETICO CHIARAVALLE SANTA MARIA APPARENTE 2 - 2
05/03/2023 PROGETTO SARNO WN 1 - 5
05/03/2023 SALERNITANA FEMMINILE Riposo

8 RITORNO

Data Partita Risultato
12/03/2023 VIRTUS ROMAGNA ATLETICO CHIARAVALLE 0 - 1
12/03/2023 ATLETICO FOLIGNO LUX CHIETI 2 - 0
12/03/2023 FUTSAL PRANDONE FUTSAL PERUGIA 2 - 1
12/03/2023 SANTA MARIA APPARENTE FUTSAL SIDICINA CREMISI 4 - 1
12/03/2023 PUCETTA CALCIO PROGETTO SARNO 6 - 2
12/03/2023 SALERNITANA FEMMINILE SPARTAK CASERTA C5 NV
12/03/2023 WN Riposo

9 RITORNO

Data Partita Risultato
19/03/2023 ATLETICO CHIARAVALLE ATLETICO FOLIGNO 1 - 3
19/03/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI VIRTUS ROMAGNA 0 - 9
19/03/2023 PROGETTO SARNO FUTSAL PRANDONE 3 - 9
19/03/2023 WN PUCETTA CALCIO 0 - 3
19/03/2023 LUX CHIETI SALERNITANA FEMMINILE 3 - 5
19/03/2023 FUTSAL PERUGIA SANTA MARIA APPARENTE 2 - 1
19/03/2023 SPARTAK CASERTA C5 Riposo

10 RITORNO

Data Partita Risultato
26/03/2023 SALERNITANA FEMMINILE ATLETICO CHIARAVALLE 1 - 5
26/03/2023 SPARTAK CASERTA C5 LUX CHIETI NV
26/03/2023 VIRTUS ROMAGNA FUTSAL PERUGIA 3 - 4
26/03/2023 ATLETICO FOLIGNO FUTSAL SIDICINA CREMISI 15 - 0
26/03/2023 SANTA MARIA APPARENTE PROGETTO SARNO 7 - 1
26/03/2023 FUTSAL PRANDONE WN 3 - 4
26/03/2023 PUCETTA CALCIO Riposo

11 RITORNO

Data Partita Risultato
16/04/2023 FUTSAL PERUGIA ATLETICO FOLIGNO 5 - 4
16/04/2023 PROGETTO SARNO VIRTUS ROMAGNA 1 - 5
16/04/2023 PUCETTA CALCIO FUTSAL PRANDONE 5 - 3
16/04/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI SALERNITANA FEMMINILE 1 - 7
16/04/2023 WN SANTA MARIA APPARENTE 5 - 1
16/04/2023 ATLETICO CHIARAVALLE SPARTAK CASERTA C5 NV
16/04/2023 LUX CHIETI Riposo

12 RITORNO

Data Partita Risultato
23/04/2023 LUX CHIETI ATLETICO CHIARAVALLE 3 - 3
23/04/2023 SALERNITANA FEMMINILE FUTSAL PERUGIA 5 - 3
23/04/2023 SPARTAK CASERTA C5 FUTSAL SIDICINA CREMISI NV
23/04/2023 ATLETICO FOLIGNO PROGETTO SARNO 11 - 4
23/04/2023 SANTA MARIA APPARENTE PUCETTA CALCIO 2 - 0
23/04/2023 VIRTUS ROMAGNA WN 0 - 0
23/04/2023 FUTSAL PRANDONE Riposo

13 RITORNO

Data Partita Risultato
30/04/2023 WN ATLETICO FOLIGNO 7 - 4
30/04/2023 FUTSAL SIDICINA CREMISI LUX CHIETI 2 - 7
30/04/2023 PUCETTA CALCIO VIRTUS ROMAGNA 1 - 0
30/04/2023 PROGETTO SARNO SALERNITANA FEMMINILE 3 - 4
30/04/2023 FUTSAL PRANDONE SANTA MARIA APPARENTE 3 - 2
30/04/2023 FUTSAL PERUGIA SPARTAK CASERTA C5 NV
30/04/2023 ATLETICO CHIARAVALLE Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
ATLETICO FOLIGNO 49 22 16 1 5 101 46 55
WN 49 22 14 7 1 89 48 41
PUCETTA CALCIO 45 22 14 3 5 77 37 40
FUTSAL PERUGIA 44 22 14 2 6 80 50 30
ATLETICO CHIARAVALLE 43 22 13 4 5 62 35 27
VIRTUS ROMAGNA 38 22 11 5 6 89 31 58
FUTSAL PRANDONE 32 22 10 2 10 69 65 4
SANTA MARIA APPARENTE 27 22 8 3 11 52 55 -3
SALERNITANA FEMMINILE 24 22 6 6 10 74 87 -13
LUX CHIETI 17 22 5 2 15 61 90 -29
PROGETTO SARNO 7 22 2 1 19 43 127 -84
FUTSAL SIDICINA CREMISI * 2 22 1 0 21 25 151 -126
SPARTAK CASERTA C5 ** 0 0 0 0 0 0 0 0
*1 punto di penalizzazione
**Esclusa dal campionato